Queer Queen's London

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Queer Queen's London » Дело о шотландском оборотне | Октябрь 1881 » Дом на локте Сатаны


Дом на локте Сатаны

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Дик сперва долго смотрел на Монтагю, прежде чем ответить:
- В церкви. Но если твои убеждения тебе не позволяют, мы выберем лицензию. Или же... Если ты захочешь... позже мы можем купить лицензию. Как Монтагю Мак-Вильямс и Долли Марлоу.
Хотелось больше не ссориться сегодня. Лежать в объятиях друг друга, обмениваясь поцелуями и ленивыми ласками, пока не уснут. И все-таки какой-то чертик вынудил Дика добавить:
- Но учтите, мистер Мак-Вильямс: Долли та еще штучка и будет нарочно заставлять вас ревновать, чтобы дома вы как следует отодрали ее, напоминая, кто ее муж и господин!

92

- Я не замечал за тобой особой религиозности... - Монтагю впился взглядом в Дикона, пытаясь понять, чем вызвано его желание заключить брак, с точки зрения церкви греховный, но при этом нерасторжимый при условии, что "жених" и "невеста" относятся с глубочайшим почтением к церковным ритуалам. - Меня вполне устроит покупка лицензии... и очаровательная Долли.

Монтагю чувствовал, что по-настоящему ревновать он будет только Дикона, а флирт, которым пыталась поддразнить его "Долли" лишь добавит специй в их супружескую жизнь.

93

- У меня нет особой религиозности, - Дикон открыто смотрел в глаза Монтагю. - Но что-то, наверное, осталось. О том, что такие узы нерасторжимы... кроме особых случаев. А я, видишь ли, хочу нерасторжимых уз с тобой. Прости меня за это...
В нем все еще жил страх потерять Мак-Вильямса, страх, который родился в первые дни их знакомства и прятался глубоко в сердце, только иногда всплывая на поверхность. И пусть Дик понимал, что с точки зрения закона они все равно не будут супругами, но то, что в церкви два любящих друг друга человека принесут клятвы, как-то вынуждало этот страх молчать, скрыться, почти совсем исчезнуть.
- А что до Долли, то она выйдет замуж по лицензии, в красных чулочках и шоколадном шелковом платье. И под вуалью, видимо... - он засмеялся.

94

Монтагю ткнулся носом в шею любимого, зажмурив глаза, чтобы скрыть предательские слезы.

- Ты понимаешь, что мы могли бы не встретиться? То, что случилось... я по-прежнему не знаю, что это: благоволение свыше или наказание для нас обоих.

Все было против них: общественное мнение, религиозные догматы, разница в сословном положении, и не в последнюю очередь - страх самого Монтагю перед могущественными институтами власти. И все-таки они оставались парой - возможно, благодаря бесконечному терпению и любви Дикона.  Монтагю знал, что его любовь не уступает по силе чувству, которое Дикон испытывал к нему, возможно - даже превосходит оное, но он не умел выразить свою любовь так, как это делал Дикон.

95

- Понимаю. Мы могли никогда не встретиться, или в ложе "Лицеума" ты мог просто оттолкнуть меня, решив, что не рискнешь связываться с черт знает кем. Или уйти, когда нас застали Дживс и Фрэн. Есть тысячи возможностей для того, чтобы "не", и вопреки им мы все же вместе. Значит, кто-то там наверху все-таки за нас. И значит, именно Ему мы должны принести эту клятву, быть вместе и в горе, и в радости. А что будет на нас надето - разве это имеет для Него какое-то значение?
Дикон глубоко верил в свои слова, хоть никогда не был религиозен. Кто-то свыше распорядился их судьбой, подарив им счастье однажды повстречаться и остаться вместе. Не всегда это было просто, порой Дикону казалось, что все кончено, что Монтагю сейчас уйдет, но каждый раз случалось чудо.
Настоящее чудо, не какие-то там явления пастухам или проступающие на стенах буквы.
Чудо любви.

96

- Кто за нас? - Монтагю невесело усмехнулся. - Святая Троица или падший Люцифер? Наверное, мне все равно, пока ты со мной: без тебя моя жизнь превратится в пепел.

Монтагю ужаснулся пониманию того, что кто-то всегда уходит первым. Он представил себе свое одинокое и бессмысленное существование в каменной  бесплодной пустыне, в которую превратится жизнь, если Дикон увлечется кем-то другим и оставит его. Но пока что они лежали рядом на чистых, благоухающих лавандой и мускусным запахом семени простынях, и планировали счастливое будущее. Монтагю сжал Дикона в объятиях и прижался жадным ртом к его рту. Их языки сплелись, безмолвно рассказывая друг другу о том, что чувствовали их обладатели.

97

Едва оторвавшись от губ Монтагю, Дик снова заглянул в его глаза.
- Ты понимаешь, почему я так упрашиваю тебя оставить службу? Ты рискуешь собой каждый день, даже сегодня - это тебя ударил Оборотень. А если бы он ударил не рукой, а ножом? Если бы ты... - голос дрогнул и сорвался. - Если бы ты оставил меня в одиночестве? Думаешь, я когда-нибудь смогу себя простить, если с тобой что-то случится? Думаешь, я смогу жить? Нет, милый. Я хочу прожить с тобой до самого конца и уйти, держа тебя за руку. Быть может, твой раджа Сингх был прав и мы переродимся снова и снова встретимся... и узнаем друг друга.

98

- Сегодня ты рисковал не меньше, а даже больше меня. Возможно, я и оставлю службу, но не раньше, чем поймаю это чудовище в человеческом обличье.

Монтагю лег на спину и заложил обе руки за голову, глядя в высокий потолок спальни. Сегодня он сознательно подставил Дикона под удар, какой бес его к этому подвиг? Когда-то он подставил под удар раджу, - неужели история снова повторяется?

- Я не могу рисковать твоей жизнью, Дикон. Это мое расследование, только мое. Обещаю, что буду осторожен, а ты пока что общайся с родственниками - когда еще выдастся подобная возможность?

99

- Ты можешь рисковать моей жизнью и будешь, - суховато ответил Дик. - А с родственниками мы пообщаемся вместе. И раз уж зашла речь о моих родственниках... будь с ними осторожен. Они все остры на язык.
Он повернулся на бок, лег вплотную, положив голову на плечо Монтагю. Как же хорошо... как же хорошо расслабиться и довериться. Протянув руку, Дик потянул за шнурок корсета.
- Давай избавим тебя от него? - предложил он.

100

- Давай, правда я уже начал к нему привыкать, - Монтагю рассмеялся, ощупывая броню, скрепленную планками из китового уса. - Разрешаешь снять и чулки с подвязками или они тебя возбуждают сильнее корсета? Ох, Дикон...

Новое объятие должно было подсказать его возлюбленному, что и его самого кое-что возбуждало. Неужели он отыскал того, с кем действительно можно наслаждаться вечно, делая лишь краткие перерывы для того, чтобы обрести новое дыхание?


Вы здесь » Queer Queen's London » Дело о шотландском оборотне | Октябрь 1881 » Дом на локте Сатаны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно