Queer Queen's London

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Queer Queen's London » Дело о шотландском оборотне | Октябрь 1881 » Дары добрых волхвов


Дары добрых волхвов

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Призраки все еще двигались в унисон, не зная устали: их бесплотные тела не ощущали тяжести лет и силы земного притяжения. А вот Генри с непривычки устал - это была приятная усталость, и все-таки он чувствовал, что нуждается в отдыхе. В отдыхе и неспешной беседе с Робером, которая сама по себе  всегда действовала на него как лучшее успокоительное снадобье.

- Монтагю, - сказал он, придерживая Робера за талию. - Мои записи в вашем распоряжении, но я думаю, что голосование проводить излишне: кажется, всем ясно, какой подарок получит Ричард. А теперь я прошу у вас и прекрасных дам позволения удалиться: мы с Робером хотели бы успеть выспаться перед началом торжества.

Это была не просьба, а, скорее, констатация факта: статс-секретарь не ожидал возражений. Единственный, перед кем он считал возможным отчитываться, был его  возлюбленный, и он склонился к его уху, шепча:

- Ты ведь не против, чтобы я заночевал в Далхаузе, любовь моя?

Отредактировано Генри Филипп Примроуз (2017-05-30 10:11:02)

32

- Я не против, чтобы ты навсегда поселился в Далхаузе, - сорвалось с языка и Робер замер почти что в ужасе. Сказанное было чистой правдой, но как воспримет это Анри? Роберт не заговаривал об отъезде Анри, о расставании. Эта тема была едва ли не запретной, но не думать об этом он не мог... вот и сорвалось.
- Пойдем в спальню, - мягко попросил он, надеясь, что Анри "не услышит" первую фразу. Этой спальне никогда не суждено стать супружеской с точки зрения закона - но что с того, если она уже была супружеской по закону любви?
Робер взглянул на призраков, и на глаза навернулись слезы. Как они танцевали! Сколько любви, сколько невысказанной нежности, страсти было в этом танце! Но пора оставить призраков. Их собственный танец совсем иного рисунка, но тоже о любви.


Вы здесь » Queer Queen's London » Дело о шотландском оборотне | Октябрь 1881 » Дары добрых волхвов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно